Ортопедические матрасы - Киев, Харьков, Запорожье, Львов, Днепр, Стрый Ортопедические матрасы - Киев, Харьков, Запорожье, Львов, Днепр, Стрый
CallBack
Корзина

Все про подушки

Зачем менять подушки и как часто это нужно делать?

Очень многое в нашем ночном отдыхе зависит именно от подушки. Ведь наш организм продолжает работать и во время безмятежного сна. Мы ворочаемся во сне, сдавливаем подушку своим весом, подушка впитывает пот и кожный жир, от длительного использования на ней появляются пятна, все это постепенно приводит к тому, что подушка теряет форму и ухудшается качество вашего сна. Кроме того подушка постепенно становится обиталищем квартирных клещей, которые являются одной из причин развития обструктивного бронхита, бронхиальной астмы, аллергий (болезни 21 века).

А задумывались ли вы о том, что одежду мы меняем практически каждый день (особенно это касается нижнего белья) и насколько лучше мы себя чувствуем надев свежую рубашку или блузку. А ведь на подушке мы спим в среднем по 8 часов в сутки и к телу она настолько же близка как нижнее белье. Но ведь чистим и стираем ее довольно редко!

А что вы скажете по поводу того, что-бы выбросить старую подушку и купить новую! Как часто мы это делаем?
Мы спим по 10-15 лет на подушках, которые достались нам от родителей в подарок на свадьбу; спим на старых подушка на съемных квартирах, потому, что их нельзя выбросить и негде хранить; спим на подушках к которым привыкли или просто до этого не доходят руки, хотя мы уже купили новый телевизор, холодильник, стиралку и конечно сменили уже 3-й мобильный ;-).

Но ведь доказано гигиенистами и аллергологами, что для здорового и гигиеничного сна -
СТАРЫЕ ПОДУШКИ НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ КАЖДЫЕ ТРИ ГОДА!

От качества сна зависит ваше настроение, здоровье, роботоспособность и вообще качество жизни, поэтому не стоит экономить на постельных принадлежностях. Подарите себе разнообразие, комфорт и придайте новизну вашей спальне!

Как выбирать подушку?

Прежде, чем купить новую подушку, подумайте о том, какая подушка у вас сейчас и довольны ли вы ей. Посмотрите, из каких материалов она сделана, какая у нее высота, мягкая она или твердая. Также задумайтесь, будете ли вы ее стирать. Если ваша старая подушка вас полностью устраивала по вышеперечисленным критериям, выбирайте новую подушку, более схожую с прежней.

Если же вы желаете заменить подушку как раз потому, что она неудобная, подумайте, какие критерии для вас наиболее приемлемы: твердая или мягкая, высокая или низкая, а может быть стоит попробовать новые технологи: ортопедические подушки оригинальных форм, подушки с наполнителем из латекса, полиэстра или шерсти?

Также важно задуматься какие материалы вы предпочитаете.

Натуральные материалы, такие как хлопок, шерсть овечья или верблюжья, бамбуковое волокно, гусиный пух и т.п. являются материалами созданными самой природой, они гигроскопичны, имеют высокие терморегулирующие свойства, дышат, приятны на ощупь, создаю ощущение «природности и натуральности». Но они имеют и некоторые существенные недостатки, на которые стоит обратить внимание. Изделия из натуральных материаллов более сложны в уходе, большинство из них нельзя стирать, нужно периодически проветривать, исключать попадания прямых солнечных лучей, могут иметь специфический запах, главным же недостатком является, то что они не всегда подходят аллергикам и астматикам.

Исскуственные матриалы на данный момент уже довольно близко подошли по своим свойствам к природным, они имеют высокие ортопедические свойства, хорошо воcстанавливают форму, хорошо чистятся и стираются. И главное, что они обладают антиаллергенными свойствами, поэтому изделия именно из таких материаллов подходят астматикам и аллергикам (такие изделия в нашем каталоге помечены словами MEDICO или MEDICO LUX).

Затем проверьте, будет ли старая наволочка подходить к вашей новой подушке? Постельное белье советуем вам также приобретать в специализированных магазинах. Выбирайте белье только из натуральных материалов. Не покупайте белье в рекомендациях по уходу за которым указаны: стирка при низких температурах, либо ручная стирка или стирка с добавлением уксуса. Это показатель использования низкокачественных красителей, рисунок будет не стойкий и быстро выстирается и выгорит, кроме того при совместной стирке с другими вещами, белье может полинять и испортить ваши вещи.

Разнооборазие подушек.

В нашем интернет-магазине вы можете выбирать различные подушки:

  • подушки с наполнением из латекса и силикона специальных ортопедических форм – эти подушки запоминают нужную форму, рекомендованы людям, страдающим остеохондрозом шейного отдела позвоночника, болями в шее, межреберными невралгиями. Эти подушки всегда остаются в правильной форме, независимо от положения вашего тела, поэтому позвоночнику не требуется приспосабливаться во время сна;
  • подушки для аллергиков и астматиков – эти подушки имеют синтетическое наполнение, их можно часто стирать в стиральных машинах;
  • натуральная серия подушек с наполнением из хлопка и шерсти – имеют высокие гигроскопические и терморегулиоующие свойства и все преимущества натуральных материалов;
  • подушки классической формы с вшитой застежкой «молния» на наволочке, при помощи которых вы сможете регулировать ее высоту и жесткость, уменьшая или увеличивая количество напонителя.

Выбирайте свою подушку, хорошо высыпайтесь и будьте всегда здоровы!

Сообщить об ошибке
Сообщение об ошибке
Закрыть форму