Ортопедические матрасы - Киев, Харьков, Запорожье, Львов, Днепр, Стрый Ортопедические матрасы - Киев, Харьков, Запорожье, Львов, Днепр, Стрый
CallBack
Корзина

Матрасы латекс

Акционные предложения на сайте E-matras.ua Акционные предложения на сайте E-matras.ua
Страница:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
Страница:
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9

Латексные матрасы в Киеве, Харькове и по всей Украине

 
Сейчас  востребовано, да и наверно модно, выбирать вещи, изготовленные преимущественно из эко материалов. При этом они должны быть ультрасовременны по дизайну и безопасны для здоровья. А кроме того износостойки. Следуя всем этим пунктам: матрасы из латекса получают лавры первенства по комфорту и пользе!  
 
Итак, эти спальные аксессуары смело относим в категорию –  ортопедических. Главная компонента состава, конечно, латекс. И уже в зависимости от модели, можно разделить матрасы на три категории: натуральные, с микс составом и искусственные. Больше того, латексные матрасы могут: беспружинными, то есть цельным блоком. В пружинных вариантах латекс используется только как прослойка. Отметим, что данные матрасы бывают мягкой, средней и повышенной жесткости. В среднем высота таких спальных аксессуаров от 12 до 19 см. 
 

Как получают латекс?

 
Отметим сразу, что для изготовления этих матрасов используют натуральный вспененный латекс, который  получают из молочного сока дерева Гевеи. Непосредственно в деревьях Гевеи содержится огромное количество натурального каучука (далее латекса). Отсюда и их часто используемое название «каучуконосы».  
 
Добывают сок  очень кропотливым трудом: в дереве делают диагональные надрезы, по которым потом стекает белый сок. Жидкость, которая выступает с дерева, попадает в полукруглые емкости, напоминающие половинки кокоса. Причем с одного дерева за одну ночь можно собрать всего 25 мл сока. Кто-то спросит, почему именно ночь, днем нельзя собирать? Ответ категоричен и отрицателен – нет. На солнце латекс очень быстро застывает и затем из него вряд ли что-то можно сделать. 
 

Составы матрасов из латекса в процентном соотношении

 
Для справки отметим, натуральный латекс собирают только вручную. Перед тем же как трансфрмироваться в какой-либо готовый продукт, он проходит длительную фильтрацию.
  1. 100% натуральный латекс. Если указан такой состав – значит, для изготовления использовали молочный сок Гевеи и его часть более 85%. Ещё 15% - это специальные антибактериальные и стабилизирующие добавки. Без них невозможно сделать процесс  вспенивания, стабилизации и вулканизации. 
  2. Микс. Здесь подразумевается 20% натурального латекса и 80% синтетических составляющих. 
  3. Не натуральный латекс. Понятно, что здесь получен состав неприродным путем. Да и здесь можно писать отдельную статью.
 

Преимущества латексного матраса?

 
 Ключевое преимущество –  гиппоалергенность и безвредность для здоровья. За счет состава материала, метода изготовления – в матрасе не заводятся мелкие вредители, как клопы или клещи. Кроме того, латексный матрас хорошо пропускает воздух. В любое время года будет комфортно спать. Такой спальный аксессуар очень эластичен, хорошо пружинит. Отметим, и то, что покупка такого матраса долгосрочная инвестиция в своё здоровье.

Сообщить об ошибке
Сообщение об ошибке
Закрыть форму